vivo手机的游戏键盘怎么打开?

 时间:2026-04-22 11:30:38

1、首先,在手机里找到设置键,点击打开。

vivo手机的游戏键盘怎么打开?

2、在设置里点击选择更多设置。

vivo手机的游戏键盘怎么打开?

3、进入更多设置后,点击输入法。

vivo手机的游戏键盘怎么打开?

4、在输入法里点击vivo输入法,如图所示。

vivo手机的游戏键盘怎么打开?

5、然后找到游戏键盘,点击进入。

vivo手机的游戏键盘怎么打开?

6、在游戏键盘里,把开关打开即可。

vivo手机的游戏键盘怎么打开?

1、在手机里找到设置键,点击打开。

2、在设置里点击选择更多设置。

3、进入更多设置后,点击输入法。

4、在输入法里点击vivo输入法

5、然后找到游戏键盘,点击进入。

6、在游戏键盘里,把开关打开即可。

  • vivo手机如何开启游戏键盘
  • 怎么把vivo安全键盘关掉
  • 催眠app攻略
  • 夏日公园的厕所怎么玩
  • 魔王之女戴沫娜巴比伦礼包码攻略
  • 热门搜索
    搏斗的意思 什么取暖器效果好 郁郁寡欢的意思 什么手机铃声最好听 陋习的意思 纯洁的意思 拂袖的意思 结婚祝福词 河北衡水有什么特产 attack是什么意思