抖音解除怎么授权

 时间:2026-05-14 21:15:23

1、在手机桌面打开 抖音,进入后,点击

抖音解除怎么授权

2、在我页面。点击菜单 ☰

抖音解除怎么授权

3、在菜单页面,点击 设置

抖音解除怎么授权

4、在设置页面,点击 账户与安全

抖音解除怎么授权

5、在账户与安全页面,点击 授权管理

抖音解除怎么授权

6、在授权管理中,找到要解除授权的应用,点击进入;

抖音解除怎么授权

7、在授权详情页面,点击 解除授权

抖音解除怎么授权

8、弹出解除授权提醒,点击 确认解除授权

抖音解除怎么授权

9、授权解除成功。

抖音解除怎么授权

1、【1】打开 抖音,进入后,点击 我>☰>设置

【2】点击 账户与安全>授权管理>应用

【3】点击  解除授权>确认解除授权,授权解除成功。

  • 火山小视频怎么同步到今日头条
  • 抖音变时尚视频效果怎么弄?
  • 废弃水果还能当燃料?
  • 抖音App怎么添加账号
  • 罗永浩第二场抖音直播卖货全程学习珍藏回放视频
  • 热门搜索
    m档是什么意思 周边是什么意思 什么是债转股 望尘莫及的意思 妨夫痣是什么意思 君子坦荡荡小人长戚戚的意思 公积金是什么意思 什么是诽谤罪 大蒜油的功效与作用 假如我变成了什么