微信支付怎么申请商家收款码

 时间:2026-04-22 02:43:48

1、首先:使用手机打开软件-微信APP,对准微信支付服务商拓展码进行识别;

微信支付怎么申请商家收款码

2、接着:先选(我来填写),进入功能阅览点(立即开通),进入材料阅览后按照提示准备好材料再下拉进入下一步;

微信支付怎么申请商家收款码

3、最后:填入商户资料后提交,等待微信支付公众号发出的审核信息及银行卡收到的随机金额,回填金额确认即开通成功。

微信支付怎么申请商家收款码

  • 微信收款码和支付宝收款码怎么合并
  • 没有营业执照怎么开微信小商店
  • 微信商家收款码是怎么申请的
  • 微信商家怎么开通
  • 出租车怎么办商业收款码
  • 热门搜索
    淋巴结肿瘤怎么治 头发干枯毛躁怎么护理 锅包肉怎么做 意大利面怎么煮 一汽奥迪怎么样 仝卓怎么读 下午好英语怎么说 沙眼怎么治疗 憧憬怎么读 我的世界铁轨怎么做