手机淘宝怎么绑定银行卡

 时间:2026-05-10 22:02:46

1、首先打开淘宝。

手机淘宝怎么绑定银行卡

2、点击我的淘宝。

手机淘宝怎么绑定银行卡

3、点击右上角设置。

手机淘宝怎么绑定银行卡

4、点击账户与安全。

手机淘宝怎么绑定银行卡

5、选择支付宝账户。

手机淘宝怎么绑定银行卡

6、选择我的支付宝。

手机淘宝怎么绑定银行卡

7、点击银行卡。

手机淘宝怎么绑定银行卡

8、点击右上角添加。

手机淘宝怎么绑定银行卡

9、输入银行卡号。

手机淘宝怎么绑定银行卡

10、点击提交卡号即可。

手机淘宝怎么绑定银行卡

11、总结如下。

手机淘宝怎么绑定银行卡

  • 如何在淘宝绑定银行卡
  • 淘宝怎么绑定银行卡
  • 淘宝怎么添加银行卡
  • 淘宝上怎么充话费
  • 怎么取消淘宝账号和手机账号绑定
  • 热门搜索
    bt种子怎么用 分区助手怎么用 口臭怎么去除 电信信号怎么样 怎么掏耳朵 怎么贷款买车 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 ps怎么修改图片尺寸 天使用英语怎么说 专利怎么申请