快手怎么开启禁止陌生人私信

 时间:2026-04-21 15:54:53

1、击手机桌面上的快手,如下图

快手怎么开启禁止陌生人私信

2、点击手机上方的三条横线,如下图

快手怎么开启禁止陌生人私信

3、点击设置,如下图

快手怎么开启禁止陌生人私信

4、点击禁止陌生人私信后面的灰色的按钮,如下图

快手怎么开启禁止陌生人私信

5、当灰色的按钮变成黄色的按钮就可以了,如下图

快手怎么开启禁止陌生人私信

6、总结:点击三条横线,然后再点击设置,找到并点击禁止陌生人评论后面的按钮就可以了。

快手怎么开启禁止陌生人私信

  • 泡辣椒怎么做
  • 认识无线路由器的样子
  • 奇门遁甲:[2]网上预测家庭关系
  • 生活中淘米水是个宝,你们知道它的功效吗?
  • 教你怎么养好德牧幼犬
  • 热门搜索
    绮怎么读 钊怎么读 宥怎么读 鱿鱼怎么做好吃 头皮屑多怎么办 为什么会长痘痘 针式打印机色带怎么换 蜡笔英语怎么读 牙酸是怎么回事 微信为什么发不了图片