海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机qq扫描文字在哪里
时间:2026-04-22 09:55:56
1、打开朋友发过来的文字图片。
2、长按图片选择提取图中文字。
3、提取完成后选择右上角的“分享”按钮,转发到“我的电脑”即可。
4、总结如下。
QQ如何扫描纸质文件?
手机QQ如何扫描纸质文件
在QQ浏览器中,如何扫描文件?
qq扫描文件功能怎么用
qq扫描文件功能怎么用
热门搜索
宋朝历史简介
微信怎么用
神舟笔记本质量怎么样
幼儿集体舞蹈视频大全
鸡翅根的做法大全家常
魔方大全
凉拌海带丝怎么做好吃
简历获奖情况怎么写
三国类网页游戏大全
汤姆索亚历险记简介
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长