小米手机怎样一键换机

 时间:2026-04-24 12:49:24

1、找到并进入“设置”界面,如图:

小米手机怎样一键换机

2、找到并点击“更多设置”,如图:

小米手机怎样一键换机

3、下滑至底部,点击“一键换机”,如图:

小米手机怎样一键换机

4、进入界面,我们会看见两个选择,若你是被拷贝的手机,选择“我是旧手机”,如图:

小米手机怎样一键换机

5、然后生成二维码,用新手机扫描二维码即可,如图:

小米手机怎样一键换机

6、若是需要拷贝数据的手机,则点击“我是新手机”,如图:

小米手机怎样一键换机

7、然后,扫描旧手机二维码即可,如图:

小米手机怎样一键换机

  • 小米手机怎么把数据传到苹果手机上
  • 苹果打开小米换机只有旧手机
  • 小米手机换苹果手机怎么迁移数据
  • 小米换苹果手机怎么可以一键换机?
  • 如何把小米手机数据导入苹果手机
  • 热门搜索
    电熨斗怎么用 端午节怎么画 外贸怎么做 护照怎么办理 腋下臭怎么治 怎么算利息 肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事 蜜蜂蛰了怎么办 我的世界怎么去末地 胎心监护怎么做