微信怎么改名字

 时间:2026-04-27 14:05:35

1、点击我选项

打开进入到微信的主页,右下方位置找到我选项并点击。

微信怎么改名字

2、点击头像

进入到新的页面之后,最上方位置找到头像图标点击进入。

微信怎么改名字

3、点击名字

翻转至个人信息界面中,找到名字选项点击进入。

微信怎么改名字

4、选择完成

切换至设置名字界面后,输入更改的名字,右上方位置点击完成。

微信怎么改名字

5、查看微信名

接着返回到个人信息界面中,即可查看更改成功的微信名。

微信怎么改名字

  • 微信怎么改名字?
  • 怎么修改自己的微信名字
  • 微信昵称怎么改
  • 微信怎么改名
  • 怎样更改微信名
  • 热门搜索
    canada怎么读 消化不好怎么办 舒筋健腰丸效果怎么样 小孩消化不良怎么办 带开关的插座怎么接线 三黄鸡怎么做好吃 粉刺是怎么形成的 假音怎么练 车辆违章怎么查询 dr钻戒怎么样