携程旅行如何开启日历权限?

 时间:2026-04-23 02:36:16

1、打开携程旅行APP【我的】界面,点击右上角的设置图标。

携程旅行如何开启日历权限?

2、进入设置页面,点击列表中的【隐私设置】。

携程旅行如何开启日历权限?

3、进入隐私设置页面,点击列表中的【系统权限管理】。

携程旅行如何开启日历权限?

4、找到页面列表中的【日历权限】,点击【去设置】。

携程旅行如何开启日历权限?

5、进入苹果手机设置页面,将日历按钮开启即可。

携程旅行如何开启日历权限?

  • 美国签证费在线缴完了,需要去银行打印收据,但是CGI号没有记下来,去哪里找呢
  • 日本新干线怎么买票?
  • 乘坐中国东航航班怎么升舱?
  • 境外消费到底是选择VISA还是刷银联呢?
  • 航旅纵横怎么添加历史行程
  • 热门搜索
    华南农业大学怎么样 父母离婚孩子怎么判 牛初乳怎么吃 好无聊怎么办 笼罩的近义词 怎么快速增肥 文本框怎么删除 小孩脚臭怎么办 玫瑰花怎么种植 疲劳的近义词