手机qq怎么把群文件转为永久

 时间:2026-04-21 18:13:07

1、选择搜索

进入qq主页,点击上方搜索栏。

手机qq怎么把群文件转为永久

2、进行搜索

进入搜索栏,输入qq群名称进行查找。

手机qq怎么把群文件转为永久

3、选择三横

进入qq群,点击右上方三横选项。

手机qq怎么把群文件转为永久

4、选择文件

进入三横界面,点击文件选项。

手机qq怎么把群文件转为永久

5、长按文件

进入文件界面,长按要转为永久的文件。

手机qq怎么把群文件转为永久

6、将群文件转为永久

长按文件出现转永久,点击它即可将文件转存为永久,文件超过100M需手动转永久,小于100M系统会自动转永久。

手机qq怎么把群文件转为永久

  • qq群文件怎么永久保存
  • qq群文件怎么永久保存
  • qq群文件怎么永久保存
  • 手机QQ群里的上文件怎么转永久储存?具体步骤是怎么样的
  • qq群文件怎么永久保存
  • 热门搜索
    鸡肉怎么炒好吃又嫩 宫腔积液是怎么回事 牛肉包子怎么做好吃 热血江湖怎么拜师 手表图片大全 细菌性阴炎治疗方法 土豆炖牛腩的家常做法 大鹅怎么做好吃 怎么充q币 黑白画图片大全