CC直播软件如何开启陌生人免打扰功能

 时间:2026-05-01 07:06:47

1、以华为Nova5手机为例,进入CC直播软件后,在页面中,点击右下角导航栏的“我”按钮,如图

CC直播软件如何开启陌生人免打扰功能

2、随后进入CC直播我的页面,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图

CC直播软件如何开启陌生人免打扰功能

3、然后在打开的设置页面中,查找到下图红色标记的“推荐设置”选项,点击此按钮,如图

CC直播软件如何开启陌生人免打扰功能

4、在进入推荐设置页面后,点击图片中红色箭头标记的“陌生人免打扰”功能右侧的开启按钮即可,如图

CC直播软件如何开启陌生人免打扰功能

  • 怎么更换小芝士登录使用的手机号
  • 微博怎么不让别人通过手机号找到我
  • 希望学如何查看用户设备标识?
  • 小红书怎么才能关闭推荐我可能认识的人?
  • 百度网盘如何开启自动识别链接?
  • 热门搜索
    武汉的旅游景点 专升本可以报考哪些大学 怎样可以缓解痛经 u盘提示格式化怎么办 小孩受凉呕吐怎么办 西藏旅游 可以挂机赚钱的游戏 鼓浪屿旅游 川西旅游 太原旅游