微信怎么设置滑屏返回

 时间:2026-04-21 19:43:03

1、首先打开手机,点击打开手机主页上的“微信”APP,进入到微信页面中。

微信怎么设置滑屏返回

2、然后在弹出来的微信窗口中随便点击打开一个聊天框。

微信怎么设置滑屏返回

3、然后在弹出来的聊天窗口中手指按手机左侧边缘的地方,往右滑动。

微信怎么设置滑屏返回

4、最后就可以返回到上一个页面中了。

微信怎么设置滑屏返回

  • 苹果返回主屏幕的圆圈怎么设置
  • 如何设置微信发送键
  • iphone13自定手势怎么删除
  • 苹果13微信发送键怎么调到上面
  • 苹果手机怎么设置左右滑动返回
  • 热门搜索
    ugly是什么意思 微信是什么时候出来的 一个人开什么店好 摩羯是什么 手指上长小水泡是什么原因 4p是什么 什么叫实数 南无阿弥陀佛什么意思 水苏糖是什么 吃避孕药有什么副作用