微信发现里的朋友圈不见了是怎么回事

 时间:2026-04-29 18:22:25

1、打开微信,点击【我】,点击设置。

微信发现里的朋友圈不见了是怎么回事

2、打开设置页面之后,在页面里打开通用。

微信发现里的朋友圈不见了是怎么回事

3、打开通用页面之后,再点击打开页面里的发现页管理。

微信发现里的朋友圈不见了是怎么回事

4、然后在发现页管理页面的最上面一行就可以看到朋友圈了,只要把它开启就可以啦。

微信发现里的朋友圈不见了是怎么回事

  • 晚上总是睡不着觉怎么办?
  • 6分钟快速煮鸡蛋方法
  • 女性荷尔蒙指南
  • 竹鼠常见的几种疾病预防
  • 怎样查看今日头条的用户协议内容
  • 热门搜索
    怎么压缩文件到最小 短中发烫发发型图片 多措并举的近义词 熟悉的近义词 工资条怎么做 重要的近义词 牛肚怎么洗 内存不足怎么办 无证经营怎么处罚 慈祥的近义词