移动怎么查询5G覆盖情况

 时间:2026-04-25 21:11:16

1、首先点击桌面图标,如下图所示

移动怎么查询5G覆盖情况

2、然后点击菜单部分的5G,如下图所示

移动怎么查询5G覆盖情况

3、接着点击身边的5G,如下图所示

移动怎么查询5G覆盖情况

4、然后就进入5G覆盖地图了,游调如下图所示

移动怎么查询5G覆盖情况

5、有5G的区域都回显示如下图所示的蓝圈

移动怎么查询5G覆盖情况

6、最后一定不要忘了开启你的定位,否则不能检测

移动怎么查询5G覆盖情况

7、综上所述,查看移动的5G覆盖情况直接在应用里面的身边掩帽的5G即可查看,大家快民散棍去试试吧

  • 狂犬病恐惧症治疗方法
  • 怎么申请劳动仲裁?申请劳动仲裁需要什么资料?
  • 癫痫病人饮食禁忌
  • 取得了不能抵扣项目的专用发票怎么办?
  • 芒果TVapp怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    光猫怎么连接路由器 美术字怎么写 qq怎么注册微信账号 微信小号怎么弄 嘉媚乐护肤品怎么样 考勤表怎么做 针眼怎么快速治疗 酸石榴怎么吃 反酸水是怎么回事 腰围怎么算