小米怎么查看电池损耗代码

 时间:2026-04-22 07:24:24

1、进入到手机,点击进入到设置中。

小米怎么查看电池损耗代码

2、下拉菜单,找到我的设备,点击进入。

小米怎么查看电池损耗代码

3、进入到这个界面我们就能够看到电池的容量是5500mAh,点击全部参数。

小米怎么查看电池损耗代码

4、点击最下方的状态信息进入到手机的信息。

小米怎么查看电池损耗代码

5、点击进入后,可以在界面看到电池的状态和剩余的电量63%

小米怎么查看电池损耗代码

6、查看电池电量还可以从设置的电量和性能进入,同样是进入到电池状态和剩余电量的界面。

小米怎么查看电池损耗代码

  • 小米查看电池容量的代码
  • 小米手机查看电池损耗代码
  • 小米手机如何查看电池损耗代码
  • 小米查电池健康代码
  • 小米如何查电池健康代码
  • 热门搜索
    太行山大峡谷旅游攻略 佳能60d怎么样 榆林旅游景点 淘宝可以货到付款吗 血帆海盗声望怎么冲 郑州方特梦幻王国攻略 经期可以健身吗 怎么去掉雀斑 云南的旅游景点 瑞丽旅游