手机查询高考录取结果

 时间:2026-04-21 23:25:00

1、首先在手机上打开微信app。

手机查询高考录取结果

2、进入后在发现页面底部点击小程序。

手机查询高考录取结果

3、然后找到国家政务服务平台,点击打开。

手机查询高考录取结果

4、进入后选择高考服务专题。

手机查询高考录取结果

5、然后在页面中间点击录取查询。

手机查询高考录取结果

6、最后在高考录取查询里点击查询即可。

手机查询高考录取结果

  • 申请转专业的理由
  • 怎么修改银行卡预留手机号
  • 支付宝如何还花呗?
  • 青梅采摘活动
  • 核酸检测前禁忌
  • 热门搜索
    引号的作用有哪些 意外的什么作文 阿迪达斯运动裤 电容起什么作用 红枣的功效与作用 发蜡的作用 健胃消食片的作用与功效 安居乐业什么意思 什么牌子的护肤品好用 养鸡知识