如何打开搜狗阅读的连载提醒

 时间:2026-04-24 03:24:10

1、打开“搜狗阅读”。

如何打开搜狗阅读的连载提醒

2、点击“我的”。

如何打开搜狗阅读的连载提醒

3、点击“设置图标篇民”。

如何打开搜狗阅读的连载提醒

4、点击“连载提醒”。

如何打开搜狗阅读的连载提醒

5、找到“连载驼捕菌提醒”,并右置它的按钮圆点。

如何打开搜狗阅读的连载提醒

6、当“连载提醒”的按钮颜色不再为灰色的哨何时候,问题就得到解决了。

如何打开搜狗阅读的连载提醒

1、1.打开“搜狗阅读”。

2.点击“我的”。

3.点击“设置图标”。

4.点击“连载提醒”。

5.找到“连载提醒”,并右置它的按钮圆点。

6.当“连载提醒”的按钮颜色不再为灰色的时候,问题就得到解决了。

  • 搜狗输入法如何打开软键盘?
  • 搜狗搜索如何禁用自动打开阅读模式?
  • 搜狗阅读中怎么打开和关闭连载提醒功能
  • 搜狗阅读怎样切换账号?
  • 搜狗阅读如何重新选择阅读兴趣
  • 热门搜索
    重置路由器 路由器密码 埃菲尔铁塔在哪里 一点点如何加盟 赛尔号谱尼在哪里打 如何制表格基础教程 笔记本怎么还原系统 龙门石窟在哪里 一汽怎么样 路由器重置后怎么设置