vivo手机丢了怎么办

 时间:2026-04-21 20:58:39

1、首先电脑浏览器输入vivo云服务,进入官网。

vivo手机丢了怎么办

2、输入自己的云服务账号,登录进去。

vivo手机丢了怎么办

3、选择右下角的查找手机,如下图。

vivo手机丢了怎么办

4、然后点击定位,可以查看手机的大概位置,可以锁定屏幕,备份数据,清除手机数据,寻找的时候,也可以响警报音,手机会自动响3分钟,输入密码正确才能停止,方便你的查找。

vivo手机丢了怎么办

  • vivo手机丢了怎么找到手机所在位置
  • vivo云服务查找手机
  • vivo手机定位追踪
  • vivo云服务登录
  • vivo云服务如何登录
  • 热门搜索
    蜂蜜柠檬茶的做法 粉条的做法大全 我的世界地图怎么做 头发怎么能长 宦怎么读 耄耋怎么读 辣椒酱的家常做法 售罄怎么读 酱鸭的做法 蘑菇鸡蛋汤的做法