支付宝健康码显示身份证号已存在怎么办

 时间:2026-04-29 21:39:24

1、打开【手机支付宝】,进入到软件页面。

支付宝健康码显示身份证号已存在怎么办

2、进入到【市民中心】,继续下一步的操作。

支付宝健康码显示身份证号已存在怎么办

3、点击搜索框,输入【健康码】。

支付宝健康码显示身份证号已存在怎么办

4、在显示的页面上,点击选择【健康码申请】。

支付宝健康码显示身份证号已存在怎么办

5、点击选择【确定】,重新填写信息就可以领取。

支付宝健康码显示身份证号已存在怎么办

  • 儿童囟门0-18月正常值是多少
  • 洋葱块炒葫芦
  • 一起去赶山怎么玩
  • 如何深度睡眠
  • 宝妈注意了!宝宝排骨粥营养又健康!
  • 热门搜索
    均衡器怎么调 自动挡的车怎么起步 总胆红素偏高怎么办 中国怎么了 小学生日记怎么写 二级路由器怎么设置 建行短信服务怎么开通 怎么推广产品 自助餐怎么吃 销售成本怎么算