分屏模式怎么开

 时间:2026-05-01 04:12:13

1、首先向上滑动屏幕右下角。

分屏模式怎么开

2、随后点击弹出的三个点图标。

分屏模式怎么开

3、接着点击添加应用。

分屏模式怎么开

4、然后下滑点击加号即可添加你想要分屏的软件。

分屏模式怎么开

5、点击上面软件的减号也可去掉分屏软件。

分屏模式怎么开

6、最后点击你要分屏的软件即可开始分屏模式。

分屏模式怎么开

1、首先向上滑动屏幕右下角。

2、随后点击弹出的三个点图标。

3、接着点击添加应用。

4、然后下滑点击加号即可添加你想要分屏的软件。

5、点击上面软件的减号也可去掉分屏软件。

6、最后点击你要分屏的软件即可开始分屏模式。

  • 百度小窗口怎么弄出来
  • 怎么打开百度的悬浮窗
  • OPPO手机开启应用分屏
  • 百度的悬浮窗播放在哪设置
  • 百度app如何打开小窗口播放
  • 热门搜索
    鹅口疮最佳治疗方法 减肚子赘肉简单方法 憋气是怎么回事 歇后语大全及答案 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 身上起红疙瘩很痒怎么办 早搏的治疗方法 龙纹鲤鱼竿怎么样 晒黑了怎么快速变白 文竹的养殖方法和注意事项