备份的微信聊天记录怎么打开

 时间:2026-05-06 22:31:15

1、进入电脑端微信,点击左下角的三条杠。

备份的微信聊天记录怎么打开

2、点击进入备份与恢复。

备份的微信聊天记录怎么打开

3、点击恢复聊天记录至手机。

备份的微信聊天记录怎么打开

4、选择要恢复的聊天记录,点击确定。

备份的微信聊天记录怎么打开

5、在手机端进行确认,开始恢复。

备份的微信聊天记录怎么打开

备份的微信聊天记录怎么打开

6、恢复成功之后进入聊天信息,进入查看聊天记录即可。

备份的微信聊天记录怎么打开

  • 电脑备份的微信聊天记录如何打开
  • 微信聊天记录备份到电脑怎么查看
  • 微信备份在电脑怎么看
  • 电脑里微信备份文件有,但微信无法显示可恢复的任何记录怎么解决
  • 微信备份聊天记录到电脑怎么查看
  • 热门搜索
    孩子学习不主动怎么办 如何消除眼部皱纹 xp自动关机怎么设置 峨眉山旅游图 盗墓小鬼哪里多 图层混合模式在哪里 电脑序列号怎么看 武汉软件工程职业学院怎么样 头发掉得厉害怎么办 如何增大