苹果手机如何在下拉菜单中添加屏幕录制功能?

 时间:2026-05-02 07:45:55

1、打开手机,找到设置并点击进入。

苹果手机如何在下拉菜单中添加屏幕录制功能?

2、找到控制中心并点击进入。

苹果手机如何在下拉菜单中添加屏幕录制功能?

3、找到屏幕录制并点击其前面的加号。

苹果手机如何在下拉菜单中添加屏幕录制功能?

4、经过上步操作后可以看到屏幕录制前面的加号已经变成了减号,此时返回主屏幕。

苹果手机如何在下拉菜单中添加屏幕录制功能?

5、在屏幕右上方拉下下拉菜单,就可以快速使用屏幕录制功能了(红色框圈住的位置)。

苹果手机如何在下拉菜单中添加屏幕录制功能?

  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • 苹果手机屏幕亮度怎么设置固定
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • iphone锁屏界面相机和电筒怎么打开
  • 热门搜索
    银屑病的治疗方法 谚语大全100条 广西民族大学怎么样 足跟骨刺的治疗方法 小松鼠壁挂炉怎么样 黄豆怎么做好吃 word底色怎么去掉 土味情话大全撩男朋友 鸭汤怎么做好吃 酱牛肉怎么做最好吃