如何在手机上建立文档

 时间:2026-04-28 14:30:57

1、打开WPS Office应用,点击右下角的加号按钮,可新建文档、演示、表格、PDF、TXT。

如何在手机上建立文档

2、点击“新建文档”,选择“新建空白”。

如何在手机上建立文档

3、输入文字百度经验,左下角显示文档字数,全选文字内容,对字体、字号等进行修改,对文字排版进行修改。

如何在手机上建立文档

4、点击“完成”,进入阅读模式后,点击“适应手机”,这时可清除看到文档内容。

如何在手机上建立文档

5、总结如下。

如何在手机上建立文档

  • 手机如何创建电子文档
  • 电子文档手机上怎么做
  • 手机如何创建电子文档
  • 手机上怎么制作文件
  • 怎样用手机制作电子版文档
  • 热门搜索
    颈椎痛怎么办 脚抽筋怎么办 臭豆腐怎么做 怎么增强免疫力 玉兔怎么画 怎么投诉快递员 卡西欧手表怎么样 微信忘记密码怎么找回 always怎么读 蝴蝶结怎么系