小红书笔记怎么删除

 时间:2026-04-24 02:04:25

1、首先打开小红书软件来到小红书的页面之后点击右下角的【我的】,进入到我的页面之后点击要删除的【笔记】;

小红书笔记怎么删除

2、在弹出的页面,点击打开之后,在此页面点击右上角的【三点】图标;

小红书笔记怎么删除

3、在弹出的页面,点击过后在页面下面烫出来的选项中点击【删除】即可;

小红书笔记怎么删除

  • 小红书笔记怎么删除
  • 小红书如何删除自己的笔记
  • 小红书如何删除视频笔记
  • 怎样彻底删除小红书内的笔记?
  • 小红书APP怎么删除视频笔记?
  • 热门搜索
    如何制作网站 如何远程控制电脑 成都的旅游团 武士之灵哪里多 哪里可以做亲子鉴定 项羽是哪里人 qq怎么升级最快 水下摄影怎么拍 黄金海岸在哪里 深圳东站在哪里