汽水音乐怎么添加歌曲

 时间:2026-04-25 07:46:25

1、1.首先打开手机,进入汽水音乐软件的页面,点击右下角的【我的】;

汽水音乐怎么添加歌曲

2、2.来到我的页面中,点击【创建】; 

汽水音乐怎么添加歌曲

3、3.然后弹出的对话框中,填入名称后,点击【完成】;

汽水音乐怎么添加歌曲

4、4.在创建的歌单页面中,点击【添加歌曲】;

汽水音乐怎么添加歌曲

5、5.最后在添加歌曲的页面中,点击你要添加的歌曲即可;

汽水音乐怎么添加歌曲

  • 汽水音乐app在哪里找到关于汽水音乐?
  • 如何把汽水音乐的歌发布到抖音
  • 汽水音乐怎么发布到抖音日常?
  • 抖音怎么添加本地音乐
  • 汽水音乐同步抖音视频怎么做
  • 热门搜索
    苔丝简介 个人愿景怎么写 巴马旅游攻略 教材分析怎么写 睡觉出虚汗怎么回事 吃减肥药会反弹吗 红烧肉做法 阮玲玉简介 玉兰油怎么样 新买的手机怎么充电