iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

 时间:2026-04-27 23:42:11

1、打开电脑版微信并登录账号。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

2、点击三道杠图标。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

3、点击备份与恢复。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

4、点击备份聊天记录至电脑。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

5、在手机上点击“备份全部聊天记录”。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

6、如果点击“选择聊天记录”,那么需要勾选需要备份记录,最后点击开始备份即可。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

7、总结如下。

iOS 13更新前怎么备份微信聊天记录

  • 苹果手机怎么备份
  • 苹果怎么备份所有数据
  • 苹果手机如何备份所有资料
  • iTunes怎么把备份更改到D盘
  • 苹果硬盘容量大小怎么识别
  • 热门搜索
    怎么截取一段音乐 怎么安装摄像头 京东打白条怎么还款 早教动画片大全 收获日2怎么联机 银行卡大全 作文大全500字 灵渠简介 正版资料大全 怎么美白皮肤