华为P40:手机QQ如何设置死党亲密关系?

 时间:2026-04-25 16:33:57

1、打开手机“QQ”软件,选择“设置”。

华为P40:手机QQ如何设置死党亲密关系?

2、QQ设置页面,打开“隐私”。

华为P40:手机QQ如何设置死党亲密关系?

3、QQ隐私设置页面,打开“亲密关系”。

华为P40:手机QQ如何设置死党亲密关系?

4、QQ亲密关系页面,打开“死党”,选择QQ好友,就可以设置手机QQ死党亲密关系了。

华为P40:手机QQ如何设置死党亲密关系?

  • QQ群幸运字符怎么查看
  • QQ空间怎么展示评论气泡
  • 情侣怎么关联qq号
  • QQ我的小世界如何开启
  • QQ怎么展示卡片装扮
  • 热门搜索
    自助餐怎么吃 qq格式怎么写 怎么注销珍爱网账号 ps怎么美白 老打嗝怎么办 起亚k4怎么样 福特福睿斯怎么样 怎么看朋友圈访客记录 海鸥怎么画 文件扩展名怎么改