手机QQ如何设置新消息通知

 时间:2026-04-26 00:53:29

1、点击设置

打开手机qq软件,点击上方头像,弹出窗口,单击”设置“。

手机QQ如何设置新消息通知

2、设置消息通知

弹出窗口,点击中间的”消息通知“。

手机QQ如何设置新消息通知

3、设置新消息

弹出消息通知窗口,点击”新消息通知“右侧开关,点击打开即可。

手机QQ如何设置新消息通知

  • 怎么设置手机通知栏显示QQ消息?
  • 手机QQ如何设置通知显示消息内容
  • 手机qq消息不显示内容怎么解决
  • QQ动态页面样式如何更换
  • 怎么让qq消息显示在屏幕上方
  • 热门搜索
    什么是印刷术 什么叫群租房 手机刷机有什么用 feet是什么意思 警钟长鸣的意思 19朵花代表什么 户籍所在地是什么意思 until是什么意思 作文什么的启示 脑ct都能查出什么病