抖音怎么设置在线时间

 时间:2026-04-24 08:45:18

1、点击菜单图标

在抖音我的页面,点五耕牢击右上角的三道杠菜单图标。

抖音怎么设置在线时间

2、选择设置功能

在菜单中,点击设置的选项。

抖音怎么设置在线时间

3、点海炼击隐私设置

在设置中,点击隐私设置的选项。

抖音怎么设置在线时间

4、选择在线状态

点击在线状态的选项。

抖音怎么设置在线时间

5、勾选设置

在底部弹出的菜侨摸单中勾选不给谁看、部分可见等选项,即可设置成相应的状态。

抖音怎么设置在线时间

  • 抖音在线时间怎么设置
  • 怎么设置抖音在线时间
  • 抖音怎么设置访客记录
  • 抖音怎么隐身让别人看不到你在线
  • 抖音发私信怎么知道对方看没看
  • 热门搜索
    嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 治疗牛皮最好的方法 cpa怎么考 盆腔炎的治疗方法 缩小毛孔最有效的方法 宝宝名字大全 dnf怎么快速升级 ez怎么玩 治疗灰指甲的最佳方法 香港马会资料大全