荣耀9手机怎么添加公交卡

 时间:2026-04-25 16:19:51

1、进入手机桌面,点击“钱包”;

荣耀9手机怎么添加公交卡

2、进入钱包后没多久“交通出行”;

荣耀9手机怎么添加公交卡

3、在交通卡页面点击右上角“+”号;

荣耀9手机怎么添加公交卡

4、切换城市,选择公交卡;

荣耀9手机怎么添加公交卡

5、选择好相应的金额,点击“确认开通”;

荣耀9手机怎么添加公交卡

6、选择支付方式,点击“确认支付”。

荣耀9手机怎么添加公交卡

  • 如何在华为手机钱包里添加公交卡
  • 华为手机钱包如何添加交通卡
  • 荣耀手机在哪里添加上交通卡
  • 华为手机nfc怎么用支付宝支付
  • 华为手机怎么绑定公交卡?
  • 热门搜索
    脚腕疼是怎么回事 爱尔眼科医院怎么样 完税证明怎么开 麦粒肿怎么办 few怎么读 林肯怎么样 怎么卸载360 小孩积食怎么办 怎么看youtube 七个月宝宝拉肚子怎么办