怎么制作微信笔记发给朋友

 时间:2026-04-30 22:10:34

1、点击收藏

打开微信,进入个人主页,点击收藏。

怎么制作微信笔记发给朋友

2、点击加号

进入收藏后点击右上角的加号。

怎么制作微信笔记发给朋友

3、制作笔记

制作笔记,输入文字,然后点击右上角的三点图标。

怎么制作微信笔记发给朋友

4、点击发送给朋友

然后点击发送给朋友即可。

怎么制作微信笔记发给朋友

  • 微信笔记怎么制作
  • 微信笔记怎么制作
  • 微信笔记怎么编辑图片和视频
  • 微信笔记怎么制作
  • 微信笔记怎么做?
  • 热门搜索
    广汽丰田怎么样 段落间距怎么调 孕妇可以吃麻辣烫 炖鸡汤怎么做好吃 怎么去长城 伊苏起源攻略 洛阳旅游年票景点 罗马旅游 刮胡刀可以带上飞机吗 电脑怎么设置自动关机时间