iphone12锁屏设置

 时间:2026-04-21 23:03:19

1、选择辅助功能

进入“设置”页面,选择“辅助功能”选项。

iphone12锁屏设置

2、点击触控

在“辅助功能”页面,点击“触控”。

iphone12锁屏设置

3、打开辅助触控

点击打开“辅助触控”选项。

iphone12锁屏设置

4、完成设置

点击自定操作下的“单点”,进入“单点”页面点击“锁定屏幕”即可完成锁屏设置。

iphone12锁屏设置

  • 苹果12怎么换主题壁纸?
  • 苹果12怎么设置壁纸和锁屏
  • 苹果12怎么换主页面壁纸跟锁屏壁纸不一样呢
  • iPhone12手机主屏幕如何设置?
  • 苹果12壁纸怎样设置
  • 热门搜索
    逆来顺受是什么意思 周三祝福短信 东倒西歪的意思 镶的意思 什么的绒球花 为中华之崛起而读书的意思 马后炮的意思 height是什么意思 越秀公园有什么好玩的 原耽什么意思啊