苹果手机怎么查看apple id

 时间:2026-04-24 07:27:52

1、首先在手机桌面点击“设置”图标,如下图所示。

苹果手机怎么查看apple id

2、进入到手机的设置界面以后,下拉菜单,然后选择“iTunes Store与App Store”选项,如下图所示。

苹果手机怎么查看apple id

3、进入以后在Apple ID一栏即可查看到自己的Apple ID,如下图所示。

苹果手机怎么查看apple id

  • 苹果换屏多少钱,苹果换屏幕价格
  • 香烟中各种化学物质的危害
  • 苹果手机怎么关闭自动续费?
  • 苹果手机iPhone怎么设置铃声
  • iphone换电池去哪里换
  • 热门搜索
    自负盈亏是什么意思 芈月是秦始皇的什么人 爸爸过生日送什么礼物好 编导是做什么的 小腿浮肿是什么原因引起的 cotton是什么面料 杜甫号什么 3月9日是什么星座 转瞬即逝是什么意思 dha是什么