小米手机屏幕耗电量大

 时间:2026-04-22 21:53:14

1、选择显示设置

打开手机设置,找到【显示】选项,点击进入。

小米手机屏幕耗电量大

2、打开亮度设置

在显示设置中选择【亮度】选项,点击进入。

小米手机屏幕耗电量大

3、降低亮度显示,开启自动调整亮度选项

在亮度设置中通过滑条降低屏幕亮度,将自动调整亮度选项打开,根据外部光线强弱改变屏幕亮度,延长使用时间。

小米手机屏幕耗电量大

4、选择较低刷新率

在显示设置界面选择【屏幕刷新率】,勾选较低的刷新率,延长续航时间。

小米手机屏幕耗电量大

小米手机屏幕耗电量大

  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机耗电快怎么解决
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机耗电统计里的其他是什么
  • 小米手机侧键轻轻碰就锁屏怎么办
  • 热门搜索
    抖音动态壁纸怎么设置 股票走势图怎么看 怎么变美 月经量少怎么回事 囡囡怎么读 月经少怎么调理 肺不好怎么调理 打孔器怎么用 网银怎么开通 ipad怎么关机