苹果手机如何清理缓存和垃圾

 时间:2026-04-21 16:36:43

1、点击通用设置

打开手机设置界面,点击通用选项并进入。

苹果手机如何清理缓存和垃圾

2、点击储存空间

在通用界面点击iPhone储存空间选项。

苹果手机如何清理缓存和垃圾

3、选择应用

在储存空间界面点击需要清理缓存的应用图标。

苹果手机如何清理缓存和垃圾

4、卸载应用

在新界面点击卸载选项,即可完成。

苹果手机如何清理缓存和垃圾

  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • 苹果怎么清理垃圾
  • 苹果清理内存怎么清
  • 苹果自动删除不用的软件怎么关闭
  • 苹果清理缓存怎么操作
  • 热门搜索
    居然近义词 照片怎么拼在一起 身份证格式怎么写 金毛犬怎么训练 感冒喉咙痛吃什么药 虚伪的近义词 健康常识 起水泡怎么处理 金佑人生保险怎么样 肾囊肿怎么办