小米2s 2a手机如何设置定时自动开关机

 时间:2026-04-25 18:38:04

1、打开手机桌面【设置】选项

小米2s 2a手机如何设置定时自动开关机

2、进入设置界面,在菜单栏点击打开【其他高级设置】

小米2s 2a手机如何设置定时自动开关机

3、点击打开【电量性能】

小米2s 2a手机如何设置定时自动开关机

4、进入电量性能界面,点击【省电优化】选项

小米2s 2a手机如何设置定时自动开关机

5、此时在最下方可以看到【定时开关机】选项,点击打开

小米2s 2a手机如何设置定时自动开关机

6、进入定时开关机设置界面,将状态【开启】

小米2s 2a手机如何设置定时自动开关机

7、定时开机开启完毕,开始设置开机时间

小米2s 2a手机如何设置定时自动开关机

8、设置完毕,在最下方以同样的方式设置定时关机即可

小米2s 2a手机如何设置定时自动开关机

  • 小米note手机换电池教程
  • 小米手机怎么开启镜头脏污提示
  • 小米MIX手机死机 黑屏 变砖怎么办线刷救砖教程
  • 红米 小米 手机 不开机 定屏 MI 解决刷教程救砖
  • 小米手机型号对照表
  • 热门搜索
    打孔器怎么用 温州大学怎么样 拼音声调怎么打 短信中心号码怎么设置 考不上大学怎么办 subject怎么读 菠萝蜜的核怎么吃 新车购置税怎么算 怎么清理电脑内存 党费怎么交