怎样关闭新浪新闻所有通知消息

 时间:2026-04-22 05:31:53

1、首先打开新浪新闻APP,如下图,点击下方的“未登录”选项

怎样关闭新浪新闻所有通知消息

2、打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

怎样关闭新浪新闻所有通知消息

3、打开如下图界面,选择推送订阅选项,点击打开

怎样关闭新浪新闻所有通知消息

4、打开如下图界面,选择下方的所有选项,依次点击关闭后面的开关,这样新浪新闻就不会发送通知消息了。

怎样关闭新浪新闻所有通知消息

5、到此,关闭新浪新闻所有通知消息已经完成了。

  • 荒野之息圣兽火蜥攻略
  • 王国之泪暗之块怎么用
  • 黑暗侵袭正式版专属套装合成强化攻略
  • 动物森友会相机功能怎么升级
  • 在网上如何修改拉勾网的登录密码
  • 热门搜索
    忧郁症怎么治 怎么去除黑斑 如何清洗抽油烟机 纯洁的变身生活 wey是什么车 梦到掉牙齿是什么预兆 生活委员职责 acca是什么证书 生活电影 磨合期的车怎么开