小米手机如何设置日历铃声

 时间:2026-04-24 22:46:09

1、点击“设置”图标,帮强打开APP

小米手机如何设置日历铃声

2、在弹悦久速出的界面中点击“声音和振动”选项

小米手机如何设置日历铃声

3、在弹出的界面槐茄中点击“日历铃声”选项

小米手机如何设置日历铃声

4、在弹出的界面中根据自身需求选择在线铃声或者本地铃声

小米手机如何设置日历铃声

5、在弹出的界面中选择铃声,点击“+”图标即可设置短信铃声

小米手机如何设置日历铃声

  • 小米长按提取文字功能
  • 小米手机设置默认主题
  • 小米手机如何开启短信智能识别
  • 小米手机轻敲背部如何设置
  • 小米手机浏览器菜单栏如何自定义布局
  • 热门搜索
    什么鱼竿好 痔疮用什么药效果好 pack是什么意思 什么然无存 not at all什么意思 心猿意马是什么意思 birthday什么意思 voice是什么意思 唐氏筛查是什么 胖脸适合什么发型