手机QQ发表说说怎样使部分好友可见?

 时间:2026-05-01 20:29:33

1、首先登录手机QQ后,点击右下角的动态。

手机QQ发表说说怎样使部分好友可见?

2、进入动态后,点击好友动态。

手机QQ发表说说怎样使部分好友可见?

3、进入好友动态后,点击右上角的加号。

手机QQ发表说说怎样使部分好友可见?

4、在出现的下拉菜单中,点击说说。

手机QQ发表说说怎样使部分好友可见?

5、写好说说后,点击下方的谁能看见,点击所有人后面的大于号。

手机QQ发表说说怎样使部分好友可见?

6、在谁能看见的选项下点击部分好友。

手机QQ发表说说怎样使部分好友可见?

7、选择你想让看见的好友,选择同事。

手机QQ发表说说怎样使部分好友可见?

8、选好后,点击右上角的发表。

手机QQ发表说说怎样使部分好友可见?

9、发布成功后,可以看见下方的不烦好友可见的标志。

手机QQ发表说说怎样使部分好友可见?

  • xss防御措施有哪些?
  • 香肠派对送糖果步骤
  • 皮队友怎么绑定QQ
  • 吃鸡香肠派对如何个性化设置打招呼气泡特效呢?
  • 快手极速版如何查看冰雪英雄
  • 热门搜索
    萝卜干怎么做好吃 一般疑问句怎么改 打印机怎么加墨 龙虾怎么杀 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 灼怎么读 意大利面怎么煮 兔子怎么做好吃 脂肪酶高是怎么回事 我的世界怎么扔东西