如何在手机上查询社保缴费记录

 时间:2026-04-26 03:52:01

1、在微信【我】页面点击【支付】。

如何在手机上查询社保缴费记录

2、支付页面中找到【城市服务】。

如何在手机上查询社保缴费记录

3、在页面中找到【社保】。

如何在手机上查询社保缴费记录

4、选择【XX社保查询】。

如何在手机上查询社保缴费记录

5、选择保险查看。

如何在手机上查询社保缴费记录

6、查看缴费信息。

如何在手机上查询社保缴费记录

7、支付宝首页上方搜索【社保服务】。

如何在手机上查询社保缴费记录

8、社保页面选择查看社保类型。

如何在手机上查询社保缴费记录

9、查看缴费信息。

如何在手机上查询社保缴费记录

  • 农村养老金网上怎么缴纳
  • 如何区分牙龈好坏
  • 如何在物业管理中做到有效沟通
  • 怀孕第9周,胎儿的成长情况
  • 如何为企业注册一个好域名
  • 热门搜索
    婚庆祝福语 英文祝福 格式化是什么意思 稚子弄冰古诗意思翻译 煲粥用什么锅好 义愤填膺是什么意思 回眸是什么意思 宝宝满月送什么礼物 掷地有声的意思 足浴盆什么牌子质量好