应届自考生如何考研学历认证

 时间:2026-05-05 03:22:17

1、第一步,在手机上打开学信网app

应届自考生如何考研学历认证

2、第二步,在学信网首页点击学籍查询

应届自考生如何考研学历认证

3、第三步,在学籍查询中点击高等教育信息

应届自考生如何考研学历认证

4、第四步,在高等教育信息中可以看到当前学历,此时点击进入学历详情页面

应届自考生如何考研学历认证

5、第五步,在学历详情页面可以看到当前学历的基本信息,此时点击下面的申请验证报告即可

应届自考生如何考研学历认证

  • 如何查看2020年考研复试安排?
  • 天津条约中的十处通商口岸有哪些?按顺序写下来
  • 本科在读学历怎么填
  • 浙里办怎么办理四六级考试成绩证明?
  • 四六级成绩证明电子版怎么弄
  • 热门搜索
    直角三角形斜边怎么算 中国为什么叫中国 马桶盖怎么安装 为什么晚上不能照镜子 上火怎么办 宫颈癌怎么引起的 委托书怎么写 拉肚子怎么办最快的方法 ao3怎么调成中文 张国荣为什么叫哥哥