海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果13怎么关闭后台
时间:2026-04-22 23:03:25
1、
滑动桌面
从桌面左下角向右上侧进行滑动。
2、
上滑屏幕
将需要关闭的后台屏幕进行上滑。
3、
成功操作
这样就可以成功关闭后台了。
iPhone13手机关闭后应用运行的方法
苹果13手机怎么关闭后应用运行
苹果手机xs怎么给微信上声音锁
iPhone13怎么关闭后台应用
iphone正在运行的程序怎么关闭
热门搜索
苹果手机丢了怎么定位
怎么刻录光盘
炫彩皮肤怎么用
崴脚后怎么处理
我的世界仙人掌怎么种
牙结石怎么办
微信朋友圈怎么看访客记录
我的世界怎么种甘蔗
bl好大要坏了怎么办
怎么看ipad是几代
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长