唯品会如何设置关闭个性化推荐

 时间:2026-04-29 21:42:25

1、在唯品会个人中心的右上角找到设置图标,点击进入设置界面。

唯品会如何设置关闭个性化推荐

2、在设置界面找到隐私设置选项,点击进入隐私设置界面。

唯品会如何设置关闭个性化推荐

3、在隐私设置界面找到个性化推荐设置选项,点击进入个性化推荐设置界面。

唯品会如何设置关闭个性化推荐

4、在个性化推荐设置界面内,只有一个选项开关,直接关闭该开关即可,个性化推荐可以协助快速找到喜欢的商品或服务,关闭后依旧会推荐,但是推荐的商品是根据受欢迎程度或随机提供的,请谨慎选择是否关闭。

唯品会如何设置关闭个性化推荐

  • 春运回家火车上带什么吃的好?
  • 花胶金蚝冬菇鲍鱼煲的做法
  • 怎样做青椒炒皮蛋
  • 番茄肉沫鸡蛋面
  • 如何在PPT中插入循环图、流程图(SmartArt)
  • 热门搜索
    戈麦斯电钻怎么样 cpu是什么 宜华生活 微店怎么上架产品 怎么把照片的kb变小 贵州简称黔怎么读 怎么看宽带是几兆的 低碳生活方式 重生之悠闲生活 秀色可餐是什么意思