华为手机怎样通过二维码快速分享无线网络?

 时间:2026-04-22 11:07:23

1、首先,将手机连接WIFI。在屏幕的右上角向下滑动,打开通知面板,将WIFI开关打开。

华为手机怎样通过二维码快速分享无线网络?

2、然后进入手机的设置,点击【WLAN】选项进入。

华为手机怎样通过二维码快速分享无线网络?

3、点击已连接的无线网络进入页面。

华为手机怎样通过二维码快速分享无线网络?

4、保存此二维码,未连接此网的手机,扫描此二维码即可连接此WLAN网络。

华为手机怎样通过二维码快速分享无线网络?

  • 华为手机怎么分享wifi密码
  • 华为手机如何分享wifi密码二维码
  • 华为手机Wifi二维码在哪里找出来
  • 华为手机不显示wifi二维码
  • 华为手机如何分享wifi网络
  • 热门搜索
    怎么改 猕猴桃怎么保存 嘴唇干裂脱皮怎么办 爱奇艺怎么下载视频 王者荣耀防沉迷怎么解除 辞退员工怎么说 黄花鱼怎么做 上课用英语怎么说 新概念英语怎么样 宫颈囊肿怎么治疗