华为手机怎么开启外部来源应用下载

 时间:2026-04-27 15:41:36

1、  第一步:进入安全和隐私

  进入华为手机设置界面,进入【安全和隐私】设置界面,进入新界面。

华为手机怎么开启外部来源应用下载

2、  第二步:点开更多安全设置

  在安全和隐私界面,点开【更多安全设置】页面。

华为手机怎么开启外部来源应用下载

3、  第三步:开启外部来源应用下载

  进入更多安全设置界面,开启【外部来源应用下载】选项即可。

华为手机怎么开启外部来源应用下载

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为手机如何下载外部来源应用
  • 华为手机怎样安装外来软件
  • 华为如何安装外来软件
  • 华为手机下载不了外部软件怎么办
  • 华为手机怎么安装未知来源的软件
  • 热门搜索
    骁龙765g相当于什么处理器 12月9日是什么星座 北上资金指的是什么 无产阶级是什么意思 bt什么意思 车贷还清之后需要办理什么手续 家里养什么花好 本垒打在爱情里面是什么意思 emmmm什么意思 柳暗花明是什么意思