怎么关闭QQ聊天记录漫游

 时间:2026-04-23 13:47:07

1、打开QQ后,点击界面左下角的“设置”按钮

怎么关闭QQ聊天记录漫游

2、进入到设置后,点击界面中的“通用”一栏

怎么关闭QQ聊天记录漫游

3、接下来,点击界面下方的“聊天记录设置”选项

怎么关闭QQ聊天记录漫游

4、然后,找到界面中的“聊天记录漫游”后,点击进入

怎么关闭QQ聊天记录漫游

5、最后,勾选界面中的“不漫游”即可。

怎么关闭QQ聊天记录漫游

  • QQ聊天记录如何删除
  • QQ聊天记录如何删除
  • qq聊天记录漫游怎么开启
  • 如何找回qq删除的聊天记录
  • qq聊天记录删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    太阳是怎么形成的 whale怎么读 电视尺寸怎么算 tiktok怎么读 3d眼镜怎么用 依波表怎么样 柚子籽怎么种小盆栽 怎么隐藏文件夹 怎么看ip地址 面膜怎么用效果最好