华为p50pro怎么打开分屏模式

 时间:2026-04-24 22:24:16

1、第一步,桌面开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏

华为p50pro怎么打开分屏模式

2、第二步,长按应用栏中的图标,拖拽到屏幕中开启分屏

华为p50pro怎么打开分屏模式

3、第三步,侧边栏呼出需要开启智慧多窗应用栏,系统默认开启,你可以进设置-辅助功能-智慧多窗,查看是否开启

华为p50pro怎么打开分屏模式

  • 华为更多推荐怎么关闭
  • 移动限速怎么恢复网速
  • 鸿蒙系统开启拿起手机点亮屏幕
  • 腾讯会议的虚拟座位怎么弄
  • 如何设置在标签栏左侧显示固定导航按钮
  • 热门搜索
    映客怎么玩 怎么炒港股 推箱子攻略 现金流量表怎么做 电脑玩游戏卡怎么办 风衣怎么搭配 总是头晕是怎么回事 绿色和什么颜色搭配 柠檬片泡水减肥法 最近快递怎么这么慢