小米手机如何实现实时将语音转录成文字

 时间:2026-04-23 09:45:36

1、进入小米手机设置页面,点击【更多设置】。

小米手机如何实现实时将语音转录成文字

2、进入更多设置页面,点击【无障碍】。

小米手机如何实现实时将语音转录成文字

3、随后,在听觉下,点击【小米闻声】。

小米手机如何实现实时将语音转录成文字

4、下方跳出窗口后,点击【同意】,且选择语音引擎,点击【开启】。

小米手机如何实现实时将语音转录成文字

小米手机如何实现实时将语音转录成文字

5、点击下方的【耳朵】符号,进行闻声,随即可看到,已经将语音转录成文字。(如图所示)

小米手机如何实现实时将语音转录成文字

  • 小米录音文件怎么转文字?
  • 小米手机录音转文字怎么做
  • 红米手机如何开启小米闻声,实时将语音转为文字
  • 小米长按提取文字功能
  • 小米手机语音输入文字怎么弄
  • 热门搜索
    微博认证怎么弄 我的世界怎么做箱子 怎么改变图片大小 生物常识 高圆圆发型图片 鼓励的近义词是什么 小学生安全用电常识 事业单位怎么样 小儿感冒咳嗽 美国大都会博物馆