腾讯文档怎么权限设置

 时间:2026-04-22 19:26:16

1、首先打开腾讯文档,在我的文档下方,选择需要设置权限的文档

腾讯文档怎么权限设置

2、点击上方的小人图标

腾讯文档怎么权限设置

3、选择文档当前的权限状态

腾讯文档怎么权限设置

4、在下方选择需要更改的文档权限

腾讯文档怎么权限设置

5、上方就会显示文档的权限状态,就可以分享给他人协作编辑

腾讯文档怎么权限设置

  • 腾讯文档怎么设置文档权限?
  • 腾讯文档如何为文档设置权限?
  • 手机腾讯文档APP从哪设置在线文档的编辑权限
  • 腾讯文档怎么更改文档权限
  • 腾讯文档权限怎么设置
  • 热门搜索
    舌尖麻是怎么回事 dnf怎么快速升级 血精是怎么回事 怎么唱歌不跑调 qq情侣空间怎么弄 橄榄菜怎么吃 盗汗是怎么回事 取款机怎么取钱 q点怎么充值 老婆出轨了怎么办