有道词典app如何设置较大字体呢?

 时间:2026-04-23 03:02:05

1、首先,点击进入有道词典,点击右侧上方的倒三角功能打开进入。

有道词典app如何设置较大字体呢?

2、然后,打开倒三角功能后,即可在下方的弹窗中,点击设置打开进入。

有道词典app如何设置较大字体呢?

3、最后进入设置页面,即可看到有道词典的字体设置功能,选择较大字体即可。

有道词典app如何设置较大字体呢?

  • 怎么把有道词典里面的字体设为较大
  • 网易有道词典怎么设置较大字体
  • 有道词典如何设置较大字体
  • 网易有道词典软件的字体大小在哪里设置?
  • 江湖悠悠翠竹隐怎么制作
  • 热门搜索
    105000大写怎么写 手机掉水里了怎么办 海力士内存条怎么样 怎么看电脑的ip地址 文案怎么写 微信公众号怎么申请 烫伤起泡怎么处理 怎么让腿变直 青鱼怎么做好吃 怎么样才能怀孕